При устройстве на работу мне дали квартиру, но прописывать не хотят.

• г. Минусинск

Я молодой учитель. При устройстве на работу мне дали квартиру, но прописывать не хотят. Причины этого они не поясняют. Имеют ли право они меня не прописывать в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обязаны прописать. Если у Вас на руках имеется документ на данную квартиру, на Ваше имя, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказал в работе. Причины отказа не хотят объяснять.

Скажите, имеет ли право компания не говорить причины отказа, если при устройстве заключается гражданско-правовой договор?

У меня такой вопрос, имеют ли право при устройстве на работу отбирать разряд? Вместо 6 разряда мне дали 5 разряд. А в трудовой книжке на предыдущей работе у меня был 6 разряд.

Недавно сдавали карты, учитель работу проверил, но она оказалась не подписана. Когда меня спросили, где моя работа, я сказала, что сдала её. Мне дали стопку карт, и сказали ищи, я нашла, показала учителю (она была не подписана, но оценена). На что учитель поставила 2, так как работа не подписана. Имеет ли право ставить 2 учитель, в данной ситуации? Работа была проверена.

У меня тесть состоит наиучете у нарколога и по этой причине не может трудоустроится! Хотя имеет специальность изолировщика, ранее работал водителем есть все категории! Но при устройстве на работу не может пройти нарколога! Его из-за этого не берут находят разные причины!

При устройстве на работу от организации дали мне с женой и дочкой в общежитии двухкомнатную. Она числилась на мне и я платил квартплату. Сейчас мы развелись с женой. Скажите пожалуйста организация какие имеет права по поводу жилья имеют ли они меня выселить из нее.

Я молодой учитель русского языка и литературы в школе, дали мне ставку-18 часов+ классное руководство. 5 часов дали мне на кружковую работу (танцы), хотя у меня нет соответствующего образования. Сейчас хочу отказаться от кружковой работы, т.к. не вижу смысла ей заниматься, да еще плюс параллельно учусь в аспирантуре. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ от кружковой работы в середине учебного года? И КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель матем. Уходит в декрет, я имею два образования учитель нач. кл и математик, основное место работы учитель нач. классов меня хотят перевести на время декретного отпуска учителя матем., я нехочу имеют ли право без моего согласия перевести меня с котировкой производственная необходимость?

Служба безопасности не пропускает при устройстве на работу без объяснения причины отказа, я причин не вижу. Можно как-то узнать в чем причина и как её исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение