Как законно закрыть кредит без выплаты или снизить процентную ставку в случае утраты работы?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Вера. Меня интересует один вопрос-можно ли законно закрыть кредит не выплатя его, или может можно хотя бы как-то снизить % ставку пересмотря договор, может отсрочка?

Так получилось муж взял кредит в сбербанке 3 года назад, а сейчас лишился работы (фирма развалилась), работал по договору, договор на руки так и не выдали, с зарплатой мутят, кредит платить не чем. Конечно понимаем, что позор, никогда никаких просрочек и что делать сейчас даже и не знаем. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Законно можно списать кредит только через банкротство, и то - не всегда. Во всех остальных случаях платить придется, и неважно - лишился работы или нет.

Обращайтесь в сбер за рефинансированием

Если нет возможности платить, проще не платить вообще. Ждите суда, снижайте неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и будете погашать частями через приставов.