Автоюрист требует оплату за услуги после выигранного судебного дела. Как быть?

• г. Краснодар

Весной попал в ДТП не по моей вине, страховая платить не хотела. Обратился к автоюристу, дал доверенность на ведение дела. Никаких денег не платил, в суде заплатили 44 т. р.Теперь юрист говорит, что я должен им 15 т. р. Законно ли это или судебные издержки уже покрыла страховая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, гонорар юриста надо было оговаривать заранее. Вы же не думаете, что юристы работают бесплатно. Можете оплатить и затем обратиться в суд с заявлением о возмещении суммы расходов на юриста. Это заявление суд будет рассматривать в рамках предыдущего дела.