Особенности перевода на работу в МВД университете и возможность отсрочки для поступления в гражданский вуз

• г. Белгород

В 17 лет поступил на обучение в СПб в мвд университет, отучился год и отчислили, но отчисление оформили как перевод на работу в ппсп. Этим летом хочу поступать на очное обучение в гражданский вуз, прочитал, что отсрочку дают если срок отсрочки увеличивается не более чем на 1 год. То есть если поступлю на 4 х летнее обучение срок увеличится на год. Стоит ли пробовать поступать на 5 летнее обучение и будет ли отсрочка если поступлю на обучение в 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, отсрочка вам будет положена