Процедура оформления прав наследования крестьянского хозяйства - опыт и возможности

• г. Астрахань

В 1992 году мой брат получил право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землёй для организации крестьянского хозяйства. Но 18 лет назад брат умер. Я его брат обязанности главы кфх принял на себя. Несколько лет назад статус кфх поменяли на лпх. Все это время на земле велись сельхозработы. Но в права наследования не вступали. Прямые наследники на наследство не претендовали. Могу ли я теперь оформить документы на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете оформить

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в суд и доказывайте фактическое принятие наследства

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.