Компенсация отпуска - правомерно ли учёт майских праздников в отпуске?

• г. Москва

Мне был предоставлен очередной отпуск с 28.04.16 по 12.05.16 г. (15 дней) Впоследствии ОК сообщили, что от отпуска у меня осталось 15 дней, то есть от "майских праздников" мне скомпенсировали к отпуску 2 дня. Правы ли в отделе кадров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, правы .. праздничные дни не входят в отпуск