Кто должен оплачивать за капитальный ремонт в квитанциях за ЖКХ?

• г. Кострома

Вот уже на протяжении нескольких месяцев в квитанции за оплату услуг ЖКХ появилась графа " за капитальный ремонт" - 300 рублей ежемесячно. Можно ли на законном основании не платить эти деньги - ведь никакого капремонта десятилетиями не производится и может быть никогда и не будет?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Решение о сборе средств на капитальный ремонт принимается на общм собрании собственников. О данном вопросе Вы можете прояснить ситуацию у старшего по дому, в т.ч. ознакомиться с протоколом общего собрания собственников МКД.