Проблема правопреемства и собственности гаражей на территории завода

• г. Новосибирск

В 60-х годах заводу была выделена земля в бессрочное пользование для постройки гаражей. На основании решения профсоюза завода был организован ГСК "Заря" без оформления как ЮЛ, а в 2002 г. зарегистрирован как ЮЛ "Алая заря", который просуществовал до 2012 г. Каких-либо документов, что "алая заря" является правопреемником "зари" нет. В 2015 году снова организован как ЮЛ ГСК "заря". Некоторые (в основном молодые владельцы гаражей, которым они остались от родителей) считают, что гаражи являются самовольной постройкой и разрешение вопроса о праве собственности на них решается только в судебном порядке.

Ответы на вопрос (4):

Любое действие сопровождается документом. Если вашей орг-ции выделяли землю от администрации, то должна остаться Постановление гл. адм-ции о выделении земли на бессрочное пользование заводу такому то. Подняв это Постановление можно будет доказать о праве собственности.

Есть решение исполкома Новосибирского городского совета депутатов трудящихся от августа 1967 г. об отводе заводу земельного участка под строительство гаражей, есть акт бессрочного пользования землей, заключенный между заводом и управлением благоустройства горисполкома.

Как задокументировать право собственности на гараж?

Являются в данном случае гаражи самовольной постройкой?

в настоя

Есть решение исполкома Новосибирского городского совета депутатов трудящихся от августа 1967 г. об отводе заводу земельного участка под строительство гаражей, есть акт бессрочного пользования землей, заключенный между заводом и управлением благоустройства горисполкома.

Как задокументировать право собственности на гараж?

Являются в данном случае гаражи самовольной постройкой?

здравствуйте!

отвечая на Ваши вопросы:

Являются в данном случае гаражи самовольной постройкой?

- нет не являются

как оформлялось капитальное строительство гаражных боксов?