Оплата ЖКУ после смерти собственника - ответы на вопросы о наследовании и пени

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживал ее собственник. Он умер. Кто должен и должен ли платить за жк услуги, и когда он должен оплачивать? Начисляются ли пени на оплату, если наследники подают заявление о вступлении в наследство практически при окончании 6-ти месяцев с даты открытия наследства. Круг наследников неизвестен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оплачивать нужно наследникам, поскольку помимо имущества, наследуются и долги. Если в наследство никто не вступит, то соответственно данные долги будут списаны