Основание для считывания лица наследником недвижимости и всего остального имущества умершего без завещания при наличии Свидетельства о праве на наследство по закону.

• г. Воронеж

Считается ли человек которому выдали Свидетельство о праве на наследство по закону на вклады и оплату ритуальных услуг, наследником недвижимости и всего остального имущества умершего, если таковое имущество не было никому завещано?

Ответы на вопрос (2):

Не является автоматически.

Наследник по закону наследует все имущество наследодателя.