Как по закону регулируется право на оплачиваемый отпуск для беременных с недостаточным стажем работы

• г. Москва

Я устроилась в компанию 17.04.16 г а в декретный отпуск мне уходить 01.09.16 г так вот, я перед декретным хочу сходить в обычный оплачиваемый отпуск на 14 дней, а меня управляющий не хочет отпускать, так как у меня стаж будет менее 6 ти месяцев. Но разве по закону для беременных зависит это от стажа? Подскажите пожалуйста как на самом деле по закону должно быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ запросите график

Можете, только в полный - если не смогли договориться, чтобы часть представили.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".