Как оформить РВП ребенку и себе, если вы гражданин Украины с основанием на рождение в РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Украины, хочу сделать РВП по основанию (рождение в рф.) У меня несовершеннолетний ребенок, рожден на Украине и отец ребенка тоже (с отцом в разводе) , хочу сделать ей РВП тоже, обязательно нужна для нее квота или можно подавать документы вместе со мной автоматом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, квота ей нужна.

Здравствуйте, Галина!

Согласно п. 6.4. ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в российской Федерации", ребенок идет вместе с Вами и на него квота не требуется.