Наследование земли после смерти матери - есть ли право на часть земли, если дом сгорел?

• г. Новосибирск

Хотела узнать мама умерла четыре года назад завещания не было имею ли я право на часть земли так как дом згорел а земля есть земля преобреталась мамой с отчимом в браке в браке они прожили 20 лет я в этом доме прожила 12 лет но небыла прописана за пару лет до смерти мама с отчимом развелись он сехал мама осталась жить в доме после мама погибла в доме дом сгорел. Отчим и его родственики быстро сделали документы на землю сейчас построили новый дом дом мне не нужен имею ли я право на часть земли. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как видно из вопроса у вас нет такого права. по всей очевидности участок выделен не на маму а на отчима. Всего хорошего.

да,имеете право.Обратитесь к нотариусу по вопросу вступления в наследство,потом придется судиться с родственниками отчима.ст.1142,1154ГК

сделайте выписку на земельный участок, а потом можете позвонить мне и записаться на консультацию, чтобы понимать, что с землей.