Могу ли я что то получить с этой квартиры и куда обращаться?

• г. Тосно

Я прописана у бывшего мужа в двухкомнатной квартире. Квартиросъемщик его отец. Квартира неприватезированная. Я жду ребенка собираюсь выйти замуж. Могу ли я что то получить с этой квартиры и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе проживать в этой квартире и зарегистрировать в ней своего ребенка после рождения без чьего-либо согласия.

В случае приватизации Вы будете иметь право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик-мой муж. в квартире прописана его бывшая жена. Какие права у нее на квартиру?

У нас неприватизированная квартира, в которой прописаны 3 человека и зарегистрирован ребёнок 14 лет, опекуном которого является квартиросъёмщик этой квартиры, можем ли мы прописать его в этой квартире? И смогут ли в будущем родственники ребёнка иметь права на эту квартиру, и как в таком случае себя обезопасить? (ребёнок является внуком квартиросъёмщика)

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Я прописана в Тамбовской области, а муж в городе Одинцово, живём мы в двухкомнатной квартире в г.Одинцово, где в квартире прописаны, кроме мужа его отец и брат. Квартиру получал отец, ещё когда жильё предоставляло государство, квартира не приватизированна. Может ли мой муж прописать ребёнка в эту квартиру без согласия родственников?

Мой старший сын (13 лет) прописан в трёхкомнатной квартире, моего бывшего мужа, главный квартирасьёмщик его мама, ещё в этой квартире прописан отец бывшего мужа и он сам, квартира не приватизированна. Могу ли я подать в суд на размен квартиры так как у нас с детьми своего жилья нет, приходиться снимать.

Могу ли я отсудить долю от двухкомнатной квартиры в которой прописаны двое моих несовершеннолетних детей, если собственником этой квартиры является мать моего бывшего мужа? Муж,его отец и двое моих детей просто прописаны в этой квартире. Я же прописана у своих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент ребенок прописан с отцом в муниципальной квартире, квартиросъемщик дедушка ребенка! Квартира 35 км метров 8 прописанных.

Мать ребенка прописана в собственной квартире.

Вопрос вот в чем, если отец выписывается из квартиры и прописывается в купленную в ипотеку личную квартиру, остается ли ребенок прописан с дедом? Или должен автоматически куда то выписаться, вопрос куда? По месту проживания к матери? Или к отцу в купленную квартиру?

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

Помогите пожалуйста в данной ситуации:

1. Брак расторгнут

2. От брака есть дочь

3. Дочери 10 мес.

4. Дочь прописана у отца - бывшего мужа

5. Отец с дочерью не общается

6. Мать с отцом (бывшем мужем) отношений не поддерживает

7. В квартире бывшего мужа прописаны: отец бывшего мужа (квартиросъемщик), мать бывшего мужа, брат бывшего мужа (29 лет), бывший муж и его дочь (10 мес)

8. Квартира неприватизирована

9. Мать 10 месяцной дочери проживает (прописана) в 2 х комнатной квартире со своей матерью, сестрой и бабушкой (инвалид)

10. Площадь квартиры 42 кв.м

11. Бабушка слепая, лежачая. Поэтому целая комната выделена ей.

12. Проживать в двухкомнатной квартире с ребенком и бабушкой лежачей (+сестра и мать) невозможно.

Вопрос: Каким образом я могу отсудить долю ребенка у бывшего мужа для того чтоб преобрести в дальнейшем ребенку квартиру? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение