По какой статье "лучше" увольняться? Соглашение сторон или сокращение? Имеет ли значение это при поиске новой работы?

• г. Санкт-Петербург

По какой статье "лучше" увольняться? Соглашение сторон или сокращение? Имеет ли значение это при поиске новой работы?

Ответы на вопрос (9):

особой разницы это не имеет, все зависит от того, сколько "окладов" вам дают при соглашении сторон

Здравствуйте! Сокращение с выплатой выходного пособия по ст. 178 Т К

Что делать, если работодатель настаивает на статье "по соглашению сторон"?

можете не подписывать соглашение и не увольняться

Заставить работодатель вас не может

Решать Вам. если не хотите по статье и нет возможности уйти по собственному.

Здравствуйте,Валентина!

Что значит настаивает?Если Вы не хотите,увольнение по этому основанию невозможно.

Отказаться, заставить Вас не имеет права

Это Ваше право соглашаться или нет. Но если увольнение неминуемо, можно поторговаться с работодателем и обговорить в соглашении выгодные для Вас условия.

Удачи!