Имеетсяли возможность у моей мамы продать указанную квартиру, если бывшая невестка не хочет выписывать оттуда ребенка?

• г. Губаха

У моей мамы в собственности имеется двухкомнатная квартира в г. Губаха. На сегодняшний день есть необходимость ее продать, но там прописан ее десятилетний внук, который фактически проживает со своей мамой и бабушкой по другому адресу в г. Губаха в двухкомнатной квартире. Его отец прописан и проживает в другом населенном пункте. Имеетсяли возможность у моей мамы продать указанную квартиру, если бывшая невестка не хочет выписывать оттуда ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Яна, если ребенок не является собственником доли в квартире, а только прописан, то никакого разрешения в органе опеки брать не нужно. Конечно ваша мама может продать квартиру.