Возникли проблемы с новой косилкой - есть ли право вернуть деньги или обменять на новую?

• г. Краснодар

Купили косилку в хоз. магазине, пользовались 2 раза, на 3 раз косилка просто не завелась. Приехали в магазин, оказалось, что нет специалиста, который сможет проверить её работоспособность. Гарантию при покупке дали 30 дней, имеем ли мы право в течение этого срока вернуть деньги, либо обменять на новую? Обязаны ли сотрудники магазина принять технику в день обращения? На что мы можем расчитывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Гарантия устанавливается заводом-изготовителем проверьте документы скорее всего она больше месяца