Если завещание признаётся недействительным в суде, нужно ли наследникам по закону, восстанавливать своё право на наследство?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Нужно в течение трех месяцев со дня вступления решения в силу, обратиться к нотариусу за принятием наследства.

Здравствуйте! Наследники по закону имели возможность подать заявление о принятии наследства даже при наличии завещания до шести месяцев. Если этого не сделали, то срок нужно будет восстанавливать или устанавливать факт принятие наследства в судебном порядке.