Вопрос о возможности увольнения рабочника за прогул, учитывая ее статус матери-одиночки

• г. Саранск

Я работник кадровой службы и у меня такая ситуация. Сегодня на работе одна сотрудница ушла самовольно с работы и отсутствовала на рабочем месте с 9.30 до конца рабочего дня (рабочий день с 8 до 16 ч). Можно ли ее уволить за прогул, когда она является матерью одиночкой и воспитывает двух детей 11 лет и 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы сначала узнайте причину прогула и потребуйте письменное объяснение...вдруг она заболела

Если уважительных причин нет - можно уволить

Наличие статуса матери-одиночки не лишает вас права уволить эту женщину за прогул Для вас самое главное соблюсти процедуру предусмотренную ст193 тК РФ