Заведующий ДОУ отказывается перейти на срочный договор после 15 лет работы - что ждет сотрудника?

• г. Махачкала

Работаю заведующим ДОУ 15 лет по бессрочному договору. Сейчас работодатель дополнительным соглашением пытается перевести с бессрочного договора на срочный, устно ссылаясь на ст. 59 ТК РФ. Отказываюсь, наметились неприятности.

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказываетесь Это не законно Пишите жалобу в Государственную трудовую инспекцию