Неоднозначное уведомление о сокращении должности - когда выдать документы?

• г. Владивосток

Получили (коллектив) уведомление о сокращении 1 апреля 2016 г. в уведомлении сказано, что должность подлежит сокращению с 1 июля 2016 г. но администрация настаивает на том, чтобы вышли на работу 1 июля, а с 4 июля состоится процедура увольнения. Что то здесь не так, помогите разобраться. Какого числа должны выдать документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Получается о сокращении Вас предупредили за три месяца, значит последний рабочий день 02.07.2016г.

Здравствуйте. Если вас ознакомили с приказом о сокращении с первого. Июля последней. День работы будет первого июля. С вами первого июля должен быть произведен. Полный расчет.

В соответствии со ст.77 ТК РФ день увольнения является последним днем работы. Если должность сокращается 1.07.16. года следовательно и последний день работы есть 1.07.16 года. В этот день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и причитающие ему денежные средства.. Если процедура увольнения начинается с 4.07.16 года то и последний день работы будет 4-е число.