Перспективы заключения брака с гражданином Казахстана и возможности узаконить отношения в России или Казахстане

• г. Челябинск

Прошу помощи. Так сложилась судьба, что я гражданка РФ нахожусь уже второй год в Казахстане (по уходу за родителями), встретила мужчину, полюбила и хочу выйти замуж. Но! у него гражданство Казахстана. На территории Казахстана имею только регистрацию (с изменениями в Законодательстве каждые 3 месяца приходится выезжать за границу для продления), есть ли варианты узаконить наши отношения на территории Казахстана либо России 1) если в Казахстане не отказываясь мне от гражданства 2) если в России то возможно ли в короткий срок? Второй вопрос... Собираемся выезжать в Россию на ПМЖ, как правильно и где лучше подавать документы на гражданство мужу? Сколько это может занять время? Может ли иностранец купить недвижимость и сразу прописаться, что бы подать на гражданство? Какие нужно здесь взять справки сразу что бы не возвращаться за ними, муж военнослужащий выходит на пенсию. Третий вопрос. Какие документы нужны для перевода пенсии в РФ, сколько это может занять время. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Элеонора,на данные вопросы невозможно ответить в режиме он-0лайн.Здесь нужна консультация. Можете обратиться к любому юристу сайта или на очную консультацию