Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту жительства и какие документы для этого необходимо предоставить?

• г. Ивантеевка

Ситуация следующая. Я прописана в области по одному адресу а муж в Москве. Проживаем в квартире моей матери на соседней улице от моего места прописки. Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту жительства и какие мне для этого нужны документы? В теории есть возможность одновременно переписаться и мне в эту квартиру, но опять таки непонятно какие документы нужно предоставить для этого.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно зарегистрировать по месту РЕГИСТРАЦИИ одного из родителей, Полина.