Может ли мужчина снизить выплаты алиментов при содержании двух детей, если размер алиментов превышает 33% его дохода, а его партнер безработная?

• г. Мариуполь

Я живу с мужчиной и он выплачивает алименты сыну 11-ти лет и дочке 19-ти лет. Размер алиментов превышает 33% . Может ли он подать на уменьшение выплаты алиментов. Я безработная стою на бирже.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вы здесь при чём? он выплачивает алименты своим детям.т.к. он с матерью и обязан их содержать а не вас. вы ничего случайно не перепутали? Всего хорошего.

Размер алиментов определяет суд, законом ограничения не установлены.

Он может подать иск в суд на изменение размера алиментов.

Стаття 192 СКУ. Зміна розміру аліментів

1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.