Как решить проблему с долгом за газ в квартире, где никто не жил три года и отрезали газ?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире никто не проживал три года. В марте месяце в'ехали, поставили новый счетчик т.к. старый был неисправен. Выставили долг 32000. Платил по счетчику и пеню. Долг не оплачивал потому, что никто мне не дает письменную распечатку за что именно выставили долг. В июне приехали и отрезали газ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Вы обращались с письменным требованием о предоставлении сведений о расчете задолженности? Если нет, то направьте официальный запрос, они обязаны предоставить сведения. По вопросу отключения газа: предупреждали ли Вас об этом?

Жалобу помимо прокуратуры можно направить в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области, там опишите ситуацию, укажите, что Вам отказали в своевременном предоставлении сведений о расчете задолженности, не предупредили об отключении и т.д. Лучше сделать это при помощи юриста, но можно и самостоятельно.

Также можно написать заявление о рассрочке оплаты долга.

Как писать жалобу? Что именно указать в ней?