И как правильно его оформить в органах ГИБДД, так как, если я верно понимаю, 2 владельца у автомобиля быть не может.

• г. Москва

Возможно ли оформить дарение или иной отказной документ на наследственный автомобиль в пользу одного из наследников, когда в наследство вступило 2 человека на автомобиль. И как правильно его оформить в органах ГИБДД, так как, если я верно понимаю, 2 владельца у автомобиля быть не может. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,это можно было сделать сразу у нотариуса при вступлении в наследство (отказаться от своей доли в пользу другого наследника). Теперь оформите у нотариуса договор дарения и с ним в ГИБДД.