Поэтому можно ли эти деньги от продажи машин как то сохранить для себя для покупки квартиры?

• г. Ярославль

Я замужем 15 лет, двое детей 13 и 5 лет, все четверо проживаем и прописаны в трёхкомнатной квартире, принадлежащей свекрови, 5 лет назад купили однокомнатную квартиру свекрови и оформили тоже на неё, там она теперь прописана и проживает. Доказать что эта однокомнатная квартира куплена нами в браке нельзя (кредиты не брались, деньги занимали под честное слово). Сейчас хотим с мужем развестись, муж и свекровь не хотят мне с детьми выделить никакой жилплощади и сказали, что и по суду я у них ничего высужу, так как вся жилплощадь в собственности свекрови. Могу ли что отсудить для себя и детей? Могут ли меня и детей выписать и выселить в никуда? Ещё есть две машины купленые в кредит на моё имя, за одну выплатили, за вторую ещё нет. Если я продам эти машины, обязана ли я буду выплатить половину мужу? Заявление на развод ещё не подали. Если я продам эти машины и мне не удастся отсудить никакой жилплощади, то после развода на эти деньги я смогу купить хотя бы однокомнатную квартиру для себя и детей. Поэтому можно ли эти деньги от продажи машин как то сохранить для себя для покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, Увы, автомобили будут делиться пополам на Вас и Вашего мужа, а квартиры принадлежат его матери. Шансов более не вижу.но может быть что-то ещё посоветуют другие. Что касается снятия с рег.учёта, то если некуда прописываться, не снимут даже по суду, по крайней мере детей точно.Удачи.