Имеет ли право родители продать свои доли, и что тогда будет с ребенком-на улицу?

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация повторяется с уже описанными здесь ранее, а именно-в браке купили 2-х комнатную квартиру в ЖСК-89 год, на мужа, жену и ребенка 6 лет, затем родители развелись. Имущество до сих пор не поделено. Поняла, что ребенок не имеет прав на имущество родителей! Однако, ребенок, ему уже-26 лет, прописан в этой квартире и другой площади он не имеет. Куда ему деваться в случае раздела имущества? Какие права имеет ребенок в данном случае? Имеет ли право родители продать свои доли, и что тогда будет с ребенком-на улицу? Как ребенку получить право на проживание и собственности на эту квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ребенок имеет право пользования квартирой, он не собственник

в 89 г., действовал старый ЖК, поэтому в случае подачи иска об утрате права пользования имуществом, иск не удовлетворят, кроме того играют роль сроки исковой давности...