Вопрос о долевой собственности на квартиру при разделе прав?

• г. Пермь

Ситуация такая: год назад с моим гражданским мужем (мы не в браке) взяли ипотеку на квартиру (в договоре состоим как созаёмщики), в договоре долевого участия застройщик почему то прописал только меня одну, сейчас квартира сдалась и нужно делать свидетельство о регистрации собственности, так как его делают на основании договора долевого участия, поэтому единственным собственником по свидетельству являюсь только я, как сделать так чтобы квартира была по долям 50/50, а не принадлежала одному собственнику?444

Ответы на вопрос (1):

оформите на себя а затем долю подарите второму можно это одновременно сделать у нотариуса.