Мама приватизирует и продает дом, требуется папино согласие - зачем?

• г. Благовещенск

Мама купила дом будучи в браке с папой. Они развелись и мама приватизировала дом с землей. Потом подала в суд и суд решил признать папу утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Теперь мама продает дом и реэлтор просит папин отказ или согласие на продажу. Зачем? Если он в суде отказался от прав.

Ответы на вопрос (7):

Отказ от человека, который лишен судом права пользования спорным жильем, не требуется

Здравствуйте! Так как дом приобретен в период брака.

Подскажите, а у этого решения суда есть срок давности, в течении которого можно снова подать в суд на раздел имущества?

Есть срок для обжалования решения суда. 10 дней, с момента получения решения.