Отсутствие дополнительного соглашения кажет перевод сотрудницы в декрете недействительным?

• г. Самара

Недавно я устроилась на госпредприятие инспектором по кадрам. Руководство тоже сменилось в связи с реорганизацией. При проверке кадровой документации обнаружилось, что у одной сотруднице (ныне в декрете) оформлен перевод на другую должность. Запись в трудовой и копия приказа о переводе есть, а дополнительного соглашения к трудовому договору нет. Можно ли на основании отсутствия трудового договора признать перевод недействительным? Напоминаю, что сотрудница в декрете.

Заранее благодарна — Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудницу перевели пока она в декрете? Такие манипуляции незаконны. Когда она выйдет с декрета за ней должно сохраниться ее рабочее место в штате на той должности.

Нет, нельзя. Если требуется доп. соглашение, можно его оформить и сейчас.