Каковы права и ответственность матери несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, в ситуации причинения ущерба соседям?

• г. Кемерово

Несовершеннолетний ребенок собственник квартиры в которой прописан и проживает его отец. Недавно отец затопил соседей снизу и те хотят подать в суд на мать ребенка за причененный ущерб. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Так как собственник несовершеннолетний у него есть представитель это его мать, в суде заявить ходатайство о замене ответчика так как действия совершала не она и не сын и постоянно проживающий там отец

С иском можно обратиться к любому из законных представителей собственника, в возражении мать может заявить о ненадлежащем ответчике.