При беременности сколько положено дней оплачиваемого отпуска, если я отработала только 9 месяцев,14 или 28?

• г. Ростов-на-Дону

При беременности сколько положено дней оплачиваемого отпуска, если я отработала только 9 месяцев,14 или 28?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260 ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.