ДТП - пересмотр компенсации и возможность обращения в суд
50₽ VIP

• г. Щелково

Я попал в ДТП и являюсь потерпевшим. Сразу обратился в Компанию и сделал независимую экспертизу повреждений с телеграммами-уведомлением о проведении данной экспертизы обеих страховых компаний (свою и виновника оварии). Во время экспертизы с ихней стороны никто не приехал. Не дождавшись результатов данной экспертизы обратился в страховую компанию виновника оварии. Данная СК прислала своего эксперта и сделала свою калькуляцию повреждений, и сразу перечислила деньги на расчетный счет. Я поехал в эту СК со своей независимой экспертизой и написал заявление на пересмотор компенсационной выплаты. Они там сняли копии с моей независимой экспертизы и сказали что решение будет в течении 10 дней. После пересмотра сумму мне конечно оставили без изменений. Через 13 дней я поехал в СК за письменным ответом по пересмотру дела. Они выдали мне письменный ответ на бланке, не зарегестрированный у них, поставили свою (не гербовую) печать, дату и подпись. Там было написано предложение обратиться в суд.

Целесообразно ли мне обращаться в суд с данными своей независимой экспертизы, если я уже начал ремонтировать свой автомобиль, причем ремонтирую я его своими руками? И стоит ли мне нанимать опытного адвоката, чтобы он вел это дело, или решение суда будет на моей стороне?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, такие случаи в практике не редкость, когда СК часть выплачивает. Вам необходимо написать заявление в суд с требованием выплатить остаток страховой выплаты по вашему отчету об оценке ущерба. Ответ который Вам выдали вполне достаточно будет. Гербовой печати у СК быть не может, поэтому ее не поставили. Смысл подать в суд есть, даже если Вы ТС начали ремонтировать. Это значение не имеет. Адвоката нанимать не обязательно, считаю можно и нужно нанять юриста. Удачи.