Как защититься и обеспечить себя и детей после изгнания из дома в гражданском браке?

• г. Оренбург

День добрый, вопрос по семейным делам, жила 10 гражданским браком, родила от него 2 детей, недавно выгнал всех из дома на улицу, переписал свою квартиру на маму, детей прописал к маме, у меня была временная прописка у него которая скоро закончится, итог жить нам негде и кормить детей тоже не на что. Вопрос как мне поступить?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте исковое заявление на взыскание алиментов.

Во-первых, вы имеет право проживать там где зарегистрированы ваши дети. А также подавайте в суд на взыскание алиментов.

он офицально не работает, у него фура и он постоянно в разъездах

Требуйте алименты в твердой денежной сумме.

а с жильем что делать мы остались на улице

Обратитесь в органы соцзащиты, если являетесь малоимущими.