Возможность продажи земельного участка без согласия супруга - есть ли сценарий и компенсация в будущем?

• г. Москва

День добрый. Земельный участок приобретен в браке на деньги матери жены (есть подтверждение ранее проданного дома по договору). В н.в. супруг проживает на новом месте и в делах семьи не принимает участия. Имеется ли возможность продать земельный участок без его согласия, пусть и с компенсацией ему 50% в дальнейшем, если поступит такой запрос?

Ответы на вопрос (2):

Имеется ли возможность продать земельный участок без его согласия, пусть и с компенсацией ему 50% в дальнейшем, если поступит такой запрос?

Нет, это невозможно сделать

Согласие потребует регистрирующий орган при оформлении сделки по отчуждению участка.