Есть ли срок исковой давности на алименты и каков он?

• г. Ижевск

Есть ли срок исковой давности на алименты и каков он?

Ответы на вопрос (4):

такого срока не существует.

Какой срок Вы имеете в виду, чтобы алименты не платить?

До 18 лет взыскиваются алименты, а также и после совершеннолетия, в некоторых случаях.

Здравствуйте. Не понятно из вашего вопроса какой срок вас интересует, например согласно ст 107 СК РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Есть срок давности 3 года.

ТО есть за пределами срока свыше трех лет по общему правилу взыскать нельзя.