Отказ от подписания должностной инструкции - права и последствия

• г. Кемерово

1,5 года работала бухгалтером с должност. Инстр. Не ознакомлена. Перевели на время декретного отпуска экономистом. Через месяц заставляют подписать долж. Инмтрукцию на экономиста. Причём специально для меня сочинили. Хотят уволить. Могу я отказаться подписывать ДИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если перевели с вашего согласия--должны ознакомиться должностной инструкцией--откажетесь составят акт--но имеют право требовать исполнение должностных обязанностей.

ДА, можете отказаться в любом случае. В случае применение репрессий обращайтесь в суд.

Вам же ответили, один юрист написал, не подписывайте должностную инструкцию, другой юрист написал подпишите тем числом, которым ознакомились. Вы опять спрашивайте, а можно-ли отказаться от подписи. За Вас никто не решит, только Вы сами. Либо подписываете либо не подписываете.