Вопрос о расселении и выселении с муниципальной квартиры - имеем ли право на новое жилье без согласия матери?

• г. Уфа

Я и моя жена идвое несоверш детей 6 и 8 лет прописаны в муниципальной квартире моей матери там же прописан мой брат то есть её младший сын с дочерью, квартира сталинка двухкомнатная Дом идёт под снос через несколько месяцев будет расселение, Мать котегорически нехочет жить с нами и пускать нас в новое жильё!Имеем мы право, то есть моя семья (я жена и двое детей) вселится в новое жильё и имеет ли она право нас выписать сейчас пока мы живём здесь? Спасибо Рамиль.

Ответы на вопрос (1):

если прописаны имеете право жить в новой квартире.