Вопросы о сдаче документов на получение нового паспорта и сроке хранения паспорта в УФМС

• г. Тюмень

Работаю вахтовым методом, приходится часто ездить, покупать билеты и.т.д. Могу ли я сдать документы на получение нового паспорта, а пользоваться пока старым, и какое время может хранится новый паспорт в УФМС? Если я его допустим заберу через 2-месяца, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Может лежать два месяца,ничего за это не будет

Но со старым паспортом вы можете ездить не более месяца со дня вашего рождения