Вопросы выписки и прописки при покупке комнаты в Москве класса 9 кв.м. для трех человек

• г. Уфа

Я продаю 1-ком. квартиру 33 кв.м. в МО из-под залога (ипотека) и покупаю комнату 9 кв.м.в Москве. В Квартире прописаны я, моя мама-пенсионерка и сын 7 лет (несовершеннолетний). Ребенок и мама НЕ СОБСТВЕННИКИ. Собственница только я. Не возникнут ли проблемы с выпиской ребенка и пропиской трех человек на площади всего 9 кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не должны возникнуть, так как являются членами семьи и близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Не возникнут

Ребёнка вы никакой собственности не лишаете,поэтому и проблем быть не может

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, 3 собственника, моя мама, я и мой сын, от сыны на меня оформлена генеральная доверенность, возникнут ли у покупателя проблемы, если квартиру покупают в ипотеку.

Я мать несовершеннолетнего ребенка. Ребенок прописан со мной, где собственники только я и моя мать. Эту квартиру собираемся продать с последующей покупкой квартиры. В новой квартире прописаны будем я, муж, ребенок и моя мать, а собственником будет муж, т.к. берет на себя ипотеку,.

Могут ли возникнуть трудности с выпиской-пропиской несовершеннолетнего ребеночка?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

У нас такая ситуация: Я и моя мама собственники (по 1/2) 2-ой квартиры. В квартире прописаны: я, мой муж, сын (4 года), мама. Квартира в москве, 54 кв. Мы хотим разменять нашу квартиру на две однокомнатные в подмосковье. Вопрос такой: не будет ли проблем с выпиской ребенка?

Дедушка продает квартиру, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и его мама. Квартира принадлежит дедушке. Будут ли проблемы с выпиской ребенка?

Я единственный собственник квартиры. В ней были прописаны четыре человека: я, мои дочь, сын, а также несовершеннолетняя дочь (3 года) моего сына. Недавно мой сын (отец несовершеннолетнего ребенка) умер.

Я приняла решение продать квартиру. Но мне сказали, что могут возникнуть проблемы при продаже, т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Её мама (моя сноха) с сыном от первого брака прописаны в другой квартире.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие снохи на выписку ребенка и что делать, если сноха откажется прописывать свою дочь у себя в квартире. Какие могут возникнуть проблемы?

И еще, т.к. внучка прописана у меня в квартире имеет ли право сноха жить там, где прописан ребенок?

Из-за проблем с бизнесом продал квартиру, где я был единственным собственником. С покупкой новой квартиры пока проблема. Семья - жена, трое детей. Собираемся выписаться из проданной квартиры и прописаться в квартиру родителей. Не возникнут ли проблемы с выпиской детей и пропиской их в квартиру меньшей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, моя жена с мамой и сестрой (у сестры несовершеннолетний ребенок) проживала в 2-х комнатной муниципальной квартире, затем дом расселили, жене и маме выдали 2-х комнатную муниципальную квартиру, а сестре и ребенку однокомнатную. Жена хочет прописаться в однокомнатную, а сестру с несовершеннолетним ребенком прописать к маме в 2-х комнатную квартиру. Затем мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру и с доплатой разменять на двухкомнатную. Вопрос-могут ли возникнуть проблемы с выпиской из однокомнатной квартиры (38 м 2 общей площади) сестры с несовершеннолетним ребенком и пропиской их в 2-х комнатной квартире (56 м 2 общей площади) где проживает мама?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Не возникнет ли проблем с пропиской бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка в комнату?

Собственница комнаты - мама.

Сейчас жена и ребенок прописаны в квартире.

Собственница квартиры тоже мама.

Меня интересует - приходят они в паспортный стол, мама пишет заявление - не возникнет ли вопросов у сотрудников паспортного стола?

И я так понимаю - по старому адресу их выписывают автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение