Каковы шансы учредителя на отмену приказа о увольнении сотрудника и выплате выходного пособия согласно решению гражданского суда?

• г. Уфа

Как часто отменяют приказы наемного директора ООО? Учредитель хочет отменить приказ об увольнении сотрудника и о выплате выходного пособия, имеет ли он на это право? Мотивирует это тем что у меня была личная заинтересованность (т.к. бывший сотрудник мой супруг). Гражданский суд признал соглашение действительным и вынес решение выдать трудовую книжку (ранее мы подали в суд с требованием о выдаче трудовой). Сейчас подан иск от имени учредителя о признании соглашения недействительным. Каковы шансы со стороны учредителя? Придется ли вернуть выходное пособие?

Ответы на вопрос (2):

шансы минимальные