Есть ли право ребенка на отдельную комнату в трехкомнатной квартире?

• г. Москва

Имеет ли ребёнок право на свою отдельную комнату? В квартире прописан, 3-х комнатная. Проживаем: ребенок, я (мама), отец ребёнка и свекровь. Вынуждены ютиться втроём в комнате 12 м. Одна комната остаётся свободной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Кто собственник квартиры?

Квартира не приватизированная, муниципальная. Наниматель - свекровь.

Порядок пользования жилым помещением при отсутствии соглашения всех зарегистрированных лиц устанавливается судом по иску любого из зарегистрированных