Советы по действиям, если судья неправильно указал отсутствие ответчика в Постановлении

• г. Челябинск

Что делать, если ответчик был на судебном заседании был, а судья в Постановлении указал, что ответчика не было и дело рассмотрено в его отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу на постановление

Пишите в тот же суд заявление об исправлении технической ошибки. Возможно это действительно просто опечатка (судья копировал часть решения из аналогичного,принятого ранее, где ответчика не было и это привело к данной опечатке). Такое иногда бывает.

На какие нормы ссылаться? Что нарушено?