Право наследования совершеннолетнего внука в долю бабушки - процесс и условия

• г. Тюмень

Двух комнатная квартира приватизирована на маму. Сына и внука в равных долях. После смерти мамы (бабушки) имеет ли право совершеннолетний внук вступить в наследство на долю бабушки. Если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не сможет вступить, если только на него не будет оформлено завещание.

Здравствуйте. При наследовании по закону наследником будет выступать сын. Внуки наследуют только по праву представления, отказаться от наследства в пользу внука сын также не сможет.

Здравствуйте! Нет, не имеет право наследовать. Имеют право ее дети, супруг, родители. В данном случае наследует сын.

Здравствуйте.

После ее смерти наследство разделят между собой ее (умершей) дети, супруг и родители (если живы).

Обратитесь к нотариусу.