Как решить проблему контейнеров для мусора, расположенных вблизи жилого окна, несмотря на невозможность переноса по причине застройки

• г. Благовещенск

Как бороться с контейнерами для мусора, находящимися в 6 метрах от многоквартирного дома и непосредственно от моего окна. Написала в управляющую компанию, ответ "нет возможности перенести из-за плотности застройки"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Минимальное расстояние установленных контейнеров под мусор от жилых домов - 20 метров. Сокращение расстояния допускается при плотной застройки только с согласия собственников жилого дома и органов местного самоуправления (администрация района). Такое согласие должно быть оформлено в письменном виде. Если такового нет, и Вы не согласны с размещением контейнеров, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, это их компетенция проверять соблюдение Санитарных норм. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.