Вопрос о наследовании гаража - можно ли оформить наследство через суд, не затрагивая интересы брата?

• г. Благовещенск

Мой отец умер 4 года назад, у него был гараж. Наследство на гараж должен был оформить брат, но так это и не сделал гараж получается сейчас ни кому не принадлежит. Могу ли я оформить наследство на него через суд, не посвящая об этом брата? Или он делится 50 на 50? Документы все на гараж оформляла я, делала оценку и все остальное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону, должно быть 50/50. Но, в принципе, это возможно. Лучше обратиться за помощью к юристу.