Какие разрешения необходимы для переоформления квартиры опекуна на себя при приватизации?

• г. Москва

При приватизации квартиры (это было давно приблизительно 2006 год) глава сельского совета сообщил моей теще, что на себя одну она не может приватизировать квартиру, мол дели сразу между детьми. Детей трое, дочь (в данный момент моя жена) и два сына. Один из сыновей имеет инвалидность по шизофрении и состоит на учете психдиспансере. Следовательно, теща является опекуном больного. А сейчас она решила переоформить квартиру на себя. Так вот теперь вопрос: какие разрешения ей нужно получить, чтобы совершить данную процедуру? И возможно ли вообще это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Разрешение опеки. Но как она хочет? Разве все согласны?

Согласие всех владельцев долей. После этого переоформление.

Если тёща зарегистрирована в квартире одна то она одна и приватизирует квартиру, если не одна, то надо попросить согласия всех совершеннолетних( кроме недееспособного) согласие на участие в приватизации. Если все откажутся от участия в приватизации, но согласятся на неё вообще( кроме недееспособного), то она приватизирует на себя.

Если она приватизировала квартиру на нескольких человек - как она теперь всё переоформит только на себя??? Уже не получится. в лучшем случае только при согласии оставшихся собственников и в отношении инвалида - только с разрешения органов опеки.