Оплата больничного листа для беременных женщин - обязанность работодателя или мужа?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если женщина в данный момент не работает, через месяц должна родить ребенка. Есть ли положение по которому её больничный лист до родовый и после родовый должны оплатить на работе мужа? Спасибо, с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

нет--мужчины не рожают--поэтому не могут оформить такой отпуск.

Извините, но я спрашивала не про отпуск, а про оплату больничного по беременности и родам. А если говорить об отпуске по уходу за ребенком, то сейчас и мужчины могут его оформлять.

Это и называется отпуск по беременности и родам...не могут .

Отпуск по уходу за ребенком до 1 .5 лет могут--ст.256ткрф--изучите.