Вопрос о компенсации за ремонт и коммунальные услуги в разделенном на две части доме - кто вправе требовать компенсацию?

• г. Курск

Дом поделен на две части 1/2 матери и 1/2 её сёстры, мать поменяла крышу и окна во всем доме и оплачивала коммунальные вправе ли она требовать компенсацию за ремонт и оплату коммунальных у второго собственника? Дом не перегорожен и второй собственник гражданка Украины?

Ответы на вопрос (1):

Да, она может требовать половину затраченных сумм за комммунальные, а за ремонт- только если докажет, что ремонт был насущно необходим